1 день
1.30 Выезд из Минска (ж/д вокзал и ст.м. Могилевская).
6.00 Прибытие в аг. Корма в Иоанно-Кормянский женский монастырь. Крестный ход в д.Огородня (к месту погребения батюшки) или акафист прав. Иоанну Кормянскому в храме. Литургия. Трапеза. Экскурсия (по возможности).
Монастырь был учрежден в 2000 г. при Свято-Покровской церкви, в которой нетленно почивают святые мощи праведного Иоанна (1837–1917).
13.00 Отправление в Гомель,
который известен по письменным источникам с середины 12 века. Кардинальное переустройство началось с конца 18 века, когда Гомель, уже находясь в составе Российской империи, был подарен русскому полководцу П.Румянцеву. Здесь был построен дворец в стиле классицизма, окруженный огромным парком. Быстрое развитие Гомеля, начиная с середины ХIX столетия, превратило его со временем во второй по величине и промышленному потенциалу город Беларуси.
14.30 Посещение мужского Никольского и женского Тихвинского монастырей.
16.00 Размещение на ночлег в гостинице в центре города.
Посещение кафедрального собора во имя святых апостолов Петра и Павла (мощи преподобной Манефы Гомельской). На территории дворцово-паркового ансамбля можно за доп.плату посетить культурно-просветительские объекты (от 4 руб.). Свободное время. Возвращение в гостиницу самостоятельно (15 мин.пешком).
2 день
7.00 Литургия в соборе (по желанию).
11.00 Отправление в Казимирово - Успенский монастырь,1713 г. (святыня - Казимировская икона Богородицы).
16.30 Ориентировочное прибытие в Минск.
В стоимость входит: проезд, сопровождение по маршруту, проживание (2хместное разм. или за доп.плату одноместное), питание по программе, экскурсии по программе
9.00 Литургия в Бобруйском женском монастыре в честь святых Жен-мироносиц. Трапеза. Экскурсия.
Монастырь расположен на территории Бобруйской крепости, которая в войне с Наполеоном в 1812г. сыграла большую роль.